泰州市首届市民才艺大赛获奖名单公布
    发布时间:2015年11月10日
    【字体: 打印本页 关闭窗口

        2015中国泰州梅兰芳艺术节重要活动之一,泰州市首届市民才艺大赛已圆满结束。该活动以“贴近实际、贴近生活、贴近群众”为宗旨,以传承和弘扬中华优秀戏曲文化为目的,以突出文化民生为导向,充实和丰富了市民的精神文化生活,为推动全市文化事业迈上新台阶发挥了积极作用。

        本次大赛自部署以来,得到了市民群众的积极参与。全市共有751位选手参加各项比赛的角逐。经专家评审,最终评出歌声悠扬·泰州市青年歌手大赛一等奖3个、二等奖6个、三等奖9个、优秀奖10个;梨园芬芳·泰州市群众戏曲大赛一等奖2个、二等奖4个、三等奖6个、优秀奖9个;丝竹雅韵·泰州市群众器乐演奏大赛个人组一等奖2个、二等奖4个、三等奖6个、优秀奖7个;团体优秀表演奖2个、表演奖2个;墨影留香·泰州市群众书画摄影大赛美术作品一等奖2个、二等奖5个、三等奖7个、入选奖15个;书法作品一等奖3个、二等奖5个、三等奖8个、入选奖16个;摄影作品一等奖3个、二等奖5个、三等奖8个、入选奖15个。现将获奖名单予以公布。

        泰州市梅兰芳艺术节组委会

        2015年11月5日

        歌声悠扬·泰州市青年歌手大赛

        一等奖

        王锦升《你再不要去做情郎》  兴化市景范学校

        王丽丽《山路十八弯》       兴化市张郭镇文化站

        李  艳《断桥遗梦》               泰州市文化馆

        二等奖

        戚军伟《卓玛》                         海陵区

        陈旭明《红旗飘飘》               泰州市文化馆

        华剑锋《不会消失的夜晚》        泰兴市分界初中

        金  童《卓玛》                          兴化市

        顾礼彬《趁早》                  泰州市港务集团

        陆爱琴《茅山号子》                     兴化市

        三等奖

        王  吟《玛依拉变奏曲》         泰州市沈毅中学

        张  婷《亲吻祖国》              泰兴市宣堡中学

        黄  磊《多情的土地》       泰兴市黄桥初级中学

        马程磊《文成公主》       江西九江学院(泰州籍)

        刘  珊《剪爱》             兴化市振兴双语学校

        王  洁《红旗颂》           泰兴市河失初级中学

        张  婷《美丽家园》   高港区永安洲镇中心幼儿园

        刘艳云等4人 《香香的靖江》 靖江市外国语学校

        秦  玲同上           靖江市外国语学校

        李  丹同上        靖江市滨江学校

        吴  洁同上       靖江市实验学校

        刘  滨《西部情歌》      靖江市麦田视觉文化传媒

        优秀奖

        朱  壮《疼爱妈妈》      泰州学院

        严廷玉《北京颂歌》         泰兴市

        王  勇《松花江上》         姜堰区

        姚  军 《江山无限》          靖江市

        黄  磊 《阿爸》                         靖江市

        夏彦奇 《拉住妈妈的手》                 靖江市

        苏震烁《多情的土地》     南京师范大学泰州学院

        仲欣云 《我爱你中国》                 泰州学院

        周  瑾《听海》                         泰兴市

        黄亚文《浏阳河》                       兴化市

        丝竹雅韵·泰州市群众器乐演奏大赛

        一等奖

        孙  维古筝《战台风》              海陵区文化馆

        王钰文竹笛《高原歌曲》    南京师范大学泰州学院

        二等奖

        徐红林二胡《二泉映月》            海陵区文化馆

        李全和二胡《一枝花》            泰兴市文广新局

        肖  军二胡《新泰兴花鼓》        泰兴市文广新局

        王宝玉琵琶《十面埋伏》                泰州学院

        三等奖

        霍太华笛子《塞外铁骑》            姜堰区文化馆

        柳  月扬琴《天山诗画》    南京师范大学泰州学院

        严佳伟古筝《临安遗恨》                泰州学院

        朱桢怡古筝《枫桥夜泊》                泰州学院

        郭经纬古筝《彝族舞曲》                泰州学院

        陈宜民二胡《赶集》                海陵区文化馆

        优秀奖

        王孝昂竹笛《大青山下》    南京师范大学泰州学院

        庆雨薇竹笛《秦川情》                  泰州学院

        夏心悦古筝《茉莉芬芳》                泰州学院

        顾  凡二胡《洪湖主题随想曲》靖江市地中海幼儿园

        王芯芷古筝《长相思》                  泰州学院

        缪  也琵琶《春雨》                    泰州学院

        陆  恬二胡《兰花花叙事曲》            泰州学院

        团体优秀表演奖

        姜堰三水艺术团  《溱湖闹春》     姜堰区文化馆

        泰兴文化馆民乐队  《拔根芦柴花》泰兴市文广新局

        团体表演奖

        星韵民乐团 《凤城雅韵》              泰州学院

        大江艺术团《水乡美》            高港区文化馆

        梨园芬芳·泰州市群众戏曲大赛

        一等奖

        郑  建京剧程派《梅妃》江苏大唐科研电气有限公司

        孙  波京剧《捉放曹》中国银行泰州分行

        二等奖

        曹元明越剧《山伯临终》姜堰区京剧协会

        严顺田淮剧《一声叫爹喉哽咽》 姜堰区俞垛镇文化站

        王小平京剧红灯记对唱《痛说家史》 泰兴市

        胡  静淮剧《马前泼水》选段   海陵区

        三等奖

        张  华越剧《沙漠王子》江苏永昊高强度螺栓有限公司

        裴万金扬剧《小和尚将我救》兴化市周庄镇文化站

        李文高淮剧《柳氏贤妻》高新区凤凰街道戏曲艺术团

        孙  翔淮剧《牙痕记》选段 兴化市周奋乡崔垛村村民

        潘向前京剧《大雪飘》中国工商银行姜堰分行

        刘鑫兴京剧《梨花颂》 靖江市京剧票友联谊会

        优秀奖

        武  晖越剧《金玉良缘》  兴化市

        徐  红锡剧《今日清明》  靖江市

        曹  燕越剧《沙漠王子》选段 泰州市国贸物业

        朱水银扬剧《劝娘娘》      姜堰区

        卢爱芳淮剧《李翠莲》选段 海陵区城中街道戏曲联会

        樊锦文京剧《钓金龟》选段 泰兴市糕点食品厂

        赵鹤第京剧《野猪林》选段 泰兴市城市管理局

        陈小梅淮剧《手捧枝头花香藕》海陵区

        钱季松扬剧《王青明招亲》选段  海陵区

        墨影留香·泰州市群众书画摄影大赛

        美术组一等奖

        陈  斌《水墨东风》          泰兴市襟江小学

        吴传锋《合唱》                兴化市水务局

        美术组二等奖

        孙志江《墨牡丹》        海陵区老干部研究会

        许如华《无暇》            姜堰区老干部大学

        邹国美《留客听泉鸣》      兴化市板桥书画院

        张  华《戏蝶》          高新区寺巷中心小学

        翁子昀《跃》                  海陵区文化馆

        美术组三等奖

        匡志峰《悠闲图》              泰兴市教育局

        王金甫《静静的太行石》        靖江市文化馆

        孙雪原《江涛》              靖江市第一中学

        张  华《绿》            高新区寺巷中心小学

        肖永春《畅游云山》      泰兴市第四高级中学

        魏清荣《鱼乐》            高港区口岸影剧院

        李  怡《荷花》              泰兴市襟江小学

        美术组入展奖

        李  苑《净土幽香》          泰兴市济川小学

        张卫东《溱湖消夏图》            省泰中附中

        王凯文《山水》            泰州市广播电视台

        丁海涛《绿意》              泰兴市襟江小学

        陆  峰《水乡印象》          泰兴市襟江小学

        施润麟《溱湖人家》                  海陵区

        杨  健《墨鸡图》              兴化市文化馆

        陈德润《山水四通屏》          泰兴市商业局

        殷美华 《工笔花鸟》        姜堰区老干部大学

        王宇婷《笑脸》        南京师范大学泰州学院

        段钰坤《泰韵梅兰芳》  南京师范大学泰州学院

        马青青《宏村》        南京师范大学泰州学院

        张巍巍《泰州小巷》    南京师范大学泰州学院

        李  李《烈火英雄忍》  南京师范大学泰州学院

        戴红英《溪山无尽图》        海陵区老年大学

        书法组一等奖

        汤树宝《篆刻》        泰州市苏北电器厂退休

        孙  宪《泰州赋》                    姜堰区

        王正昌《心经》          高港区老年书画协会

        书法组二等奖

        蔡建忠 《咏泰州》        泰州市人寿保险公司

        陈伟珍《古名言摘抄》  姜堰区文化馆培训中心

        周明道 《篆书》              海陵区森南新村

        杜  军 《沁园春》        海陵区单程票咖啡店

        杨广鹤《山光物态》          高港区中专学校

        书法组三等奖

        谢崇海《古诗》          高港区口岸中心小学

        李  茂 《西溪牡丹》      高新区寺巷中心小学

        唐绍文 《毛泽东诗词一首》      泰兴市教育局

        吕逢凯《二十四字》    南京师范大学泰州学院

        夏道球《诸葛亮戒子篇》        泰州市气象局

        朱筱乐《桃花源记》            泰兴市公安局

        彭军见《孟浩然诗》            泰兴市黄桥镇

        朱玉桂《通临<圣教序>》    海陵区墨衍书画院

        书法组入展奖

        匡志峰《古诗一首》            泰兴市教育局

        王文玉《榜出》              高港区刁铺街道

        葛海燕《观沧海》            泰兴市常周初中

        栾虎城《章庆生词》          江苏省口岸中学

        冯  秦《人间词话选录》  兴化市新闻信息中心

        王利兰《画禅室随笔》          兴化市文化馆

        姜瀚文《诗经》        南京师范大学泰州学院

        韩竹云《沁园春·雪》          泰州市文化馆

        张  伟《菊》                高港区汪群小学

        王  宇《古诗》          高港区宏宇广告公司

        唐  皓 《甲骨文》            海陵区老干部局

        汪  新 《隶书条幅》      海陵区老年书画协会

        王柏森 《清平乐》              姜堰区发改委

        徐建东《郑板桥词一首》        兴化市粮食局

        徐元祥《孟夏草木》    江都三笑集团(泰州籍)

        邹国美 《于右任赞梅兰芳诗二首》  板桥书画院

        摄影组一等奖

        毛勇江《祖孙乐》      靖江市靖城街道文化站

        殷美华《垛田晨曦》        姜堰区老干部大学

        李红明《蒸蒸日上》            海陵区文化馆

        摄影组二等奖

        孙永翠《劳动圆舞曲》          海陵区商务局

        汪  进《繁忙的引江河》        高港区检察院

        杨进勇《闲庭信步》            泰州市文化馆

        李建国《悠然》                泰州市文化馆

        缪  琳《秋江渔歌》        泰东供销有限公司

        摄影组三等奖

        徐  瑛《港城晨曲》          扬子江药业集团

        黄洪剑《敬意》                泰州市文化馆

        张卫生《凭栏看景》          海陵区委宣传部

        高卫东《乡村盛宴》          高港区委宣传部

        许人伟《沸腾的水乡》        海陵区松林小区

        刘文韬《美味靖江》            泰州市文化馆

        李红明《古戏台》              海陵区文化馆

        孙永翠《过年了》              海陵区商务局

        摄影组入展奖

        杜明轩《耳顺之音》    南京师范大学泰州学院

        严建华《老行当》          海阳化纤有限公司

        廖建国《农民回迁房》          泰兴市滨江镇

        袁  翼《梅乡风韵》            海陵区文化馆

        孔令挥《莲藕飘香》              海陵区政协

        孔令挥《高歌颂党恩》            海陵区政协

        叶  江 《靖江之夜》        靖江市季市文化站

        叶  江《飘香》            靖江市季市文化站

        黄国建《龙腾最美泰州乡村》    泰兴市黄桥镇

        许人伟《溱湖篙歌》          海陵区松林小区

        杨玉宇《旋律》                  泰兴市报社

        丁  伟《闹春》                泰兴市文化馆

        张卫生《园中美景胜秋色》    海陵区委宣传部

        李红明《银杏树下》            海陵区文化馆

        高晓祥《雾起三水湾》          海陵区文化馆





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统