城北物流园区天赐园小区电梯维保问题
    邮件编号: 信件类型: 求助
    来信人邮箱: 3206338017@qq.com 承办单位: 海陵区委
    创建时间: 2016-10-18    
    来信内容:

      城北物流园区天赐园小区电梯已过维保期几个月了,一直无人问津。电梯曾经多次出现故障(从高处突然掉落,门打不开等等情况),造成人员轻伤,派出所有当时的调解记录。在此我代表业主再次恳请政府部门能够监督处理好,安全无小事,不能等到出了人员伤亡的事以后政府部门才过问。

    答复内容:

      您的来信收悉,区委书记徐克俭同志批示住建局对您反映的问题进行调查处理,现将处理情况回复如下:

      天赐园小区位于城北物流园区内,5部电梯年检到期后,未进行检测。近期,在区物管办、市场监管局等单位的协调下,开发商及电梯维保单位对电梯进行了维保,目前5部电梯已维保到位并通过检测,电梯正常使用。感谢您对我区小区管理工作的关心与支持。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统