第三届泰州市青少年科技创新市长奖评审结果公示
    发布时间:2017年11月07日 信息来源:科协
    【字体: 打印本页 关闭窗口

    根据《泰州市青少年科技创新市长奖管理办法》(泰政规〔2015〕3号)和《关于组织开展第三届泰州市青少年科技创新市长奖评选工作的通知》(泰政传发〔2017〕124号)精神,各市(区)、各有关部门(单位)严格按照推荐条件和工作要求,认真组织推荐申报工作。

    通过组织省内外专家严格按照推荐条件、评选标准,全面审阅申报材料,本着好中选优,优中拔尖,宁缺毋滥的原则,推选第二届青少年科技创新市长奖、市长奖提名奖、科技辅导奖、创新教育摇篮奖候选对象;经市长奖评审委员会全体委员集体审议讨论,研究确定了第三届泰州市青少年科技创新市长奖表彰奖励名单,并经公示无异议后提请市政府常务会议讨论通过。现将名单予以公示, 公示时间:2017年11月7-13日。如有异议,请在公示期内通过来电、来函等方式向泰州市青少年科技创新市长奖评审委员会办公室反应。联系电话:0523-86839360、86839362;联系地址:泰州市永晖路18号;邮箱:jstzkx@126.com

     

        泰州市青少年科技创新市长奖评审委员会办公室

                      2017年11月7日

     

    一、市长奖10名

    1.市长奖10名:泰兴市第一高级中学 卜心宇(“硬币分拣计数装置”创新发明项目,省级创新大赛一等奖、泰州市级一等奖));

    2.泰州机电高等职业技术学校  谷永欣(“高效智能垃圾清扫车” 创新发明项目,省级创新大赛一等奖、泰州市级一等奖);

    3.泰州机电高等职业技术学校  曹锦钰(“全自动免蘸涂料滚刷”创新发明项目,省级创新大赛一等奖、泰州市级一等奖);

    4.兴化市实验小学  孙博延(“下水管蘑菇式智能小夜灯” 创新发明项目,省级创新大赛一等奖、泰州市级一等奖);

    5.兴化市楚水小学  徐辰宇(“制作彩色棉花糖的机器人” 创新发明项目,省级创新大赛一等奖、泰州市级一等奖)

    6.江苏省兴化中学  解唯(“可视式下水道疏通系统” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖);

    7.泰州市少年宫  杨一夫(“灭火器欠压报警装置”创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    8.江苏省泰州中学  李天逸(“机器人综合技能比赛” 创新发明项目,省级创新大赛机器人竞赛一等奖);

    9.泰州市第二中学附属初级中学  廖天一(“全国信息学奥林匹克竞赛”项目,全国一等奖第一名)

    10.靖江市实验学校  刘心熠卓(“金钥匙科技竞赛团体总决赛” 项目,省级个人特等奖季军)。

    二、市长奖提名奖10名

    1.泰州机电高等职业技术学校  栾榕榕(“全自动静脉采血扎带装置” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    2.泰州机电高等职业技术学校  秦紫薇(“基于人体脉搏检测技术的战友遇害感知军用头盔” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    3.兴化市楚水实验学校  姚笃明(“打印3D作品表面圆润质感的化学抛光系统” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    4.泰州市海陵学校  王旻昊(“可旋转定时的紫外线消毒装置” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    5.泰州市高港实验小学  徐睿(“帕金森症康复状况测试仪” 创新发明项目,泰州市级创新大赛一等奖)

    6.江苏省姜堰第二中学  吉苏朋(“学生公寓多温传感智能电控开水器” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    7.江苏省姜堰中学  陆玉江(“无极光催化快速循环处理养殖塘水质装置” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    8.江苏省泰州中学王辰何(“基于Arduino制作的3D耗材废料回收装置” 创新发明项目,省级创新大赛二等奖、泰州市级一等奖)

    9.江苏省泰州中学附属初级中学  宋笑宇(“全国信息学奥林匹克竞赛”项目,全国一等奖第三名)

    10.靖江市莲沁小学  黄乐成(“金钥匙科技竞赛团体总决赛”项目,省级个人特等奖第四名)

    三、科技辅导奖10名

    1.江苏省兴化中学  郭金虎

    2.靖江市滨江学校  周勇

    3.靖江市实验学校  缪兴照

    4.泰兴市第一高级中学  毛中峰

    5.泰州市少年宫  王志华

    6.江苏省姜堰中学  杨永根

    7.江苏省泰州中学附属初级中学  刘云兰

    8.江苏省泰州中学  朱大强

    9.泰州市机电高等职业技术学校  周瑞祥

    10.江苏农牧科技职业学院  陈小江

    四、创新教育摇篮奖5名

    1.江苏省靖江中等专业学校

    2.泰兴市襟江小学

    3.泰州市姜堰溱潼实验小学

    4.泰州市高港实验小学

    5.泰州市九龙实验学校





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统