永兴路北侧、财政局和交通局之间的人行道建设建议
    邮件编号: 20160684 信件类型: 建议
    来信人邮箱: 1030760719@qq.com 承办单位: 市住建局
    创建时间: 2016-11-11    
    来信内容:     人民广场和永兴路已建成多年。可是,人民广场南侧、永兴路北侧、财政局和交通局之间的人行道至今没有建设,导致该路段行人和非机动车合用非机动车道,存在安全隐患。目前,人民广场正在修建健身步道,请关部门同步修建人民广场南侧人行道。
    答复内容:

    市民朋友:

        您好!

        您向市委书记信箱建议修建人民广场南侧人行道的信件,我局已收悉。现将答复意见回复如下:

        首先感谢您的建议,您的建议很好很及时,人民广场南侧由于当初建设时的一些客观原因,未建人行道。目前,周边各项设施都已配套到位,人行道问题应该解决。由于我局正在实施的人民广场内部健康步道工程已进入最后阶段,而增设人行道,却没有项目概算等手续,因此不好与健康步道一同设施。但我局已采纳您的建议,将该处改造纳入明年计划。

        再次感谢您对城建事业的关心,我们将一如既往地做好城建工作。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统