靖江市新盛公寓门卫南侧有人违规设置地锁
    邮件编号: 20160746 信件类型: 投诉
    来信人邮箱: 承办单位: 靖江市委
    创建时间: 2016-11-30    
    来信内容:     反映靖江市新跃桥下新盛公寓门卫南侧有人设置地锁的违规问题,这个小区外围有很多空车位,如果每个人都这样自私的话,那么社会秩序将乱套了。
    答复内容:

    来信当事人:

        你好,我们接到2016年11月23日转来的《市委书记信箱来信交办件》(20160746)后,按照市委主要领导的批示,立即组织相关部门进行办理,现形成答复意见如下:

        收到群众反映新跃桥下新盛公寓公共区域内有人违规安装地锁的问题后,靖江市城管局高度重视,第一时间安排执法人员赴现场进行核实,并与违规安装地锁者取得联系,对其进行了批评教育,并发放了责令改正通知书,要求其于3个工作日内自行拆除。因违规安装地锁者未在规定时间内拆除,11月25日下午,靖江市城管局组织力量对私装地锁和路障进行强制拆除。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统