海陵区刘西河恒景国际花园段东侧一污水管道破损
    邮件编号: 20160763 信件类型: 求助
    来信人邮箱: jszaz@163.com 承办单位: 医药高新区
    创建时间: 2016-12-12    
    来信内容:     海陵区刘西河恒景国际花园段东侧,一污水管道破损,暗井裸露,污水直接排入河道;加之永定路施工,向南被截断,河道水体发臭。
    答复内容:     经高新区凤凰街道与恒景国际中福物业公司了解,物业公司前期已对该暗井进行了堵漏工作,12月5日凤凰街道组织盛和社区工作人员实地查看了污水管道破损情况,并要求中福物业公司对破损管道进行维修。 2016年12月7日现场修理工程已经开工,施工期限为15天。凤凰街道将全力督促物业公司尽快完成维修。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统