高港区口岸街道集成村栾庄路灯问题
    邮件编号: 20170008 信件类型: 求助
    来信人邮箱: 1152437387@qq.com 承办单位: 高港区委
    创建时间: 2017-01-18    
    来信内容:     高港区口岸街道集成村栾庄的路灯经常不亮有时候亮的话到七点多就关掉了,晚上下班回家根本看不见,遇到下雾天下雨天视线不好更难走,路灯形同虚设。
    答复内容:

    网友:

        你好。你发往市委书记信箱的邮件收悉。接到你的来信后,口岸街道集成社区安排电工于1月13日开始维修,到目前为止,栾庄段路灯已全部维修更换到位。接下来集成社区将继续对其他路段的路灯进行检查,发现问题及时维修,确保春节前辖区路灯全部检修到位。如果你发现路灯问题,可以直接向社区反映,他们会及时维修。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统