泰州市凤城丽都房产处置及两证办理一事
    邮件编号: 20170028 信件类型: 咨询
    来信人邮箱: txdyqxy@sohu.com 承办单位: 医药高新区
    创建时间: 2017-01-26    
    来信内容:     有关凤城丽都房子问题的处理,现在进展如何? 是否能拿到产权证?如能,何时能拿到?如不能,应该怎么办?
    答复内容:

        您好,“市委书记信箱”20170028号信件收悉,来信所反映的泰州市凤城丽都房产处置及两证办理一事。现将答复意见汇报如下:

        2015年7月,相关债权人向泰州中院申请宏盛公司依法破产。泰州中院经依法审查,已于2015年10月26日作出受理宣告破产申请的裁定。业主房屋权证无法办理的主要原因是小区项目土地证抵押在银行,贷款尚未及时归还,目前银行已向管理人申报债权,待银行等相关权利人的债权得到处理后,可进入办理程序。

        目前破产工作由管辖法院、管理人依法推进中,如有最新进展我们会及时与相关人员联系。谢谢。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统