当前位置:
首页
> 互动交流 > 热点问答
滴滴打车
信息来源:市长信箱 发布日期:2017-09-06 09:51 浏览次数: 字体:[ ]
问:请问,泰州允许私家车主利用滴滴打车带客吗? 

答:具体规定请在市交通运输局网站上查询《泰州市网络预约出租汽车管理实施细则》,从事滴滴网约车经营有几个条件:一是车辆符合我市网约车条件;二是个人要具有网约车从业资格;三是滴滴公司在我市取得许可,驾驶员要与滴滴签订合法的经营协议。目前滴滴公司尚未取得我市合法经营资格,我局已多次约谈督促其办理经营许可。对违法经营行为,我局将予以严格查处,并记入个人以及企业信用记录。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统