详细信息 已有85人次关注该问题
办件标题   关于退役士兵有关情况 
内容   我81年11月出生。是一名2007年12月份的退役士官,在部队服役8年,中共党员。现在我想了解一下,像我这种情况能否去本村参加基层工作。如果可以参加的话需要哪些程序?比如在哪里报名。谢谢! 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20170918764 
提交时间   2017-09-24 15:40      
处理情况
处理状态   已回复 
答复内容   你好,村(社区)是基层自治单位,村委会为基层群众自治组织。你有扎根基层服务群众愿望,又有部队锻炼的经历,只要你在村热心为群众谋福利,积极带领群众致富,赢得村民的信任,相信在村委会换届时村民一定会选举你到村工作。
答复人   高港区  答复时间   2017-09-27 09:34
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2017-09-24 15:40:58
受理
2017-09-25 08:33:25
部门处理
2017-09-27 09:34:30
结束
2017-09-27 09:34:31