详细信息 已有95人次关注该问题
办件标题   个体户食品相关咨询 
内容   你好,我在商场租了2平米的店面,想卖靖江的肉铺,请问下要办食品生产流通许可证吗,要的话需要什么材料,是否还有贵单位其他要求的许可证,如果有,请告知,谢谢 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20170918788 
提交时间   2017-09-25 15:59      
处理情况
处理状态   已回复 
答复内容   开办食品经营企业需到当地市场监管局办理营业执照和食品经营许可证,经电话联系薄先生,薄先生打算在万达附近经营食品,应到海陵区市场监管局办理相应手续,已告知海陵区市场监管局办公室联系电话:86223591。
答复人   食药监局  答复时间   2017-09-26 15:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2017-09-25 15:59:05
受理
2017-09-26 15:31:31
部门处理
2017-09-26 15:54:54
结束
2017-09-26 15:54:55