详细信息 已有360人次关注该问题
办件标题   周山河新城道路 
内容   领导好,前几日曲书记调研城建工作时,强调鉴定不移推进周山河新城道路建设,增强人民获得感和满意度。请问新城的洪泽湖路(东风路—春兰路)这段十月份能启动道路的征地拆迁工作吗?何时能开工建设? 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20170918843 
提交时间   2017-09-28 11:30      
处理情况
处理状态   已回复 
答复内容   你好!洪泽湖路(东风路-春兰路)今年年底前将启动征地拆迁工作,明年开工建设。
答复人   医药高新区  答复时间   2017-09-28 16:58
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2017-09-28 11:30:03
受理
2017-09-28 15:14:35
部门处理
2017-09-28 16:58:57
结束
2017-09-28 16:58:57