详细信息 已有1558人次关注该问题
办件标题   上海大花园学区 
内容   我家住在上海大花园,小孩2018年秋学期将上小学,2017的学区是泰州凤凰小学,请问2018年秋学期还是泰州凤凰小学吗?学区有没有变化? 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20180321654 
提交时间   2018-03-28 19:15      
处理情况
处理状态  
答复内容   市民您好!义务教育学校施教区的确定,以就近入学为原则,根据各学校的办学条件、办学规模以及区域内的生源情况,结合道路交通安全等因素通盘考虑。 根据《2017年海陵区、医药高新区和市直义务教育阶段学校招生方案》,泰州市凤凰小学的施教区为南官河以东、兴泰南路以西、凤凰东路以南、永定东路(328国道)以北以及兴泰南路以东、永兴东路以南、前进河以西、永定路以北区域。省泰中附中本部施教区为南官河以东、兴泰南路以西、济川东路以南、永定东路(328国道)以北以及兴泰南路以东、永兴东路以南、前进河以西、永定路以北区域。 上海大花园小区所属学校施教区目前没有调整计划。《2018年海陵区、医药高新区和市直义务教育阶段学校招生方案》将于6月底公布,请届时关注。详细情况,可咨询市教育局基教处,电话:86999883.
答复人   教育局  答复时间   2018-04-02 10:19
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2018-03-28 19:14:59
受理
2018-03-30 15:32:00
部门处理
2018-04-02 10:19:02
结束
2018-04-02 10:19:03