详细信息 已有1305人次关注该问题
办件标题   请帮帮我们这些需要上班的家长 
内容   泰州市市长你好!百忙之中打扰到你,实属抱歉!事出有因,无法解决。我的孩子今年就读于泰州市凤凰小学一年级,按学校规定,中午食堂无法提供代餐。我就在周围小餐桌给孩子报了个名,解决了中午吃饭问题。但是今天收到消息说,凤凰小学周围小餐桌全部被要求整改,无法再接送孩子。我们作为家长,首先感谢政府关心孩子,对无证经营的培训机构作出处理措施,保障孩子的健康。其次,我们作为家长,又要上班,确实没有办法中午接送孩子,学校又不提供代餐。尊敬的市长,请您百忙之中照顾一下我们这些80后的家长们,但凡能解决问题的,肯定不会来麻烦政府,现在实在是没办法了 
办件分类   求助 
办件编号   SZ20181125471 
提交时间   2018-11-23 12:18      
处理情况
处理状态  
答复内容   家长您好! 为了满足一年级学生的代餐需要,学校目前正在对食堂操作间进行改造,预计本月底完成现场施工及厨房设备的添置。 对于你来信求助的问题,凤凰小学高度重视,已对中午无处就餐的学生进行了调查、统计,并决定于12月份提前试运行。因此,学校食堂将于12月3日开始为无处代餐的学生提供午餐服务。
答复人   教育局  答复时间   2018-11-28 16:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2018-11-23 12:18:34
受理
2018-11-26 10:53:41
部门处理
2018-11-28 16:36:02
结束
2018-11-28 16:36:03