详细信息 已有388人次关注该问题
办件标题   海安和姜堰之间这颗毒瘤如何拔掉 
内容   我是姜堰人住在海安每天上下班。都要经过海姜收费站。好多地方,江苏国道收费站基本全部取消。为何姜堰的这个就这么慢?当地民众对这个收费站,恨之入骨。 
办件分类   投诉 
办件编号   SZ20190527919 
提交时间   2019-05-17 13:53      
处理情况
处理状态  
答复内容   交通局答复:328国道姜海收费站是经江苏省人民政府批准,设立在姜堰与海安交界处,为一级公路收费站。该站收取的是328国道泰州(姜堰)、南通(海安)段的通行费,用于公路发展、养护。姜海收费站收费截止年限为2019年11月30日,到期后该站将按期撤除。最后感谢您对交通工作的关心和支持。
答复人   姜堰区  答复时间   2019-05-21 15:38
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-05-17 13:53:17
受理
2019-05-17 15:22:06
部门处理
2019-05-21 15:38:02
结束
2019-05-21 15:38:03