详细信息 已有428人次关注该问题
办件标题   小孩转学问题 
内容   和我媳妇是二婚,之前她有一个小孩,抚养权在男方随男方在兴化上学,现在我媳妇嫁到姜堰,我市里有房子,我们是否可以把我媳妇之前的小孩从兴化转到姜堰相应的学区上学 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20190527949 
提交时间   2019-05-20 11:03      
处理情况
处理状态  
答复内容   教育局答复:转学需拟转入学校和现就读学校双方同意方可。若仍有问题,可向我局普教科咨询,联系电话:88088521、88088529。
答复人   姜堰区  答复时间   2019-05-21 09:14
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-05-20 11:03:23
受理
2019-05-20 14:37:33
部门处理
2019-05-21 09:14:44
结束
2019-05-21 09:14:45