详细信息 已有184人次关注该问题
办件标题   泰州万达广场停车收费不给发票 
内容   万达广场停车无票,说会计不给,打万达全国客服说小程序有电子票,但是根本没有这一选项,再说了这个是定额发票,凭什么弄电子票? 
办件分类   投诉 
办件编号   SZ20190527996 
提交时间   2019-05-22 18:24      
处理情况
处理状态  
答复内容   您好!您的来信已收悉,并转海陵区税务局办理。据查,万达商业广场管理有限公司提供电子发票,需消费者绑定手机小程序后才能开具。现已督促泰州万达广场购领手撕发票,您可以随时到万达广场财务处领取前期停车发票。感谢您对税收事业的支持!
答复人   税务局  答复时间   2019-05-24 16:13
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-05-22 18:24:30
受理
2019-05-23 09:14:18
部门处理
2019-05-24 16:13:58
结束
2019-05-24 16:13:59