详细信息 已有299人次关注该问题
办件标题   2018年初级会计证书领取 
内容   您好,我在2018年参加初级会计考试,两门均高分通过,但当时未在2018年6月29日(第一批)进行现场审核,是7月初通过现场审核的。目前我一直未能领取到证书。官网公告上写着“6月29日后通过现场审核的考生证书领取时间另行通知”,但是这个通知迟迟未收到。现在2019年的初级会计证书快要领取了,我表示很焦虑,我们的证书啥时候能拿到手?希望您能给我们一个准确的答复,谢谢! 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20190628206 
提交时间   2019-06-05 11:39      
处理情况
处理状态  
答复内容   您好!2018年会计专业技术资格(初级)第二批证书,财政省厅正在陆续下发,预计6月中旬可发至泰州。6月15日左右,市财政局将通过泰州市财政局官网、“泰州财政”微信公众号发布证书领取通知,告知具体的领证时间、地点以及相关注意事项等,敬请关注。会计专业技术资格考试、会计人员信息采集、继续教育等方面的相关问题,欢迎咨询市财政局会计处,联系电话:0523-86888085。
答复人   财政局  答复时间   2019-06-06 16:00
附件   关于市长信箱第SZ20190628206号来信的答复意见.doc  点击下载
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-06-05 11:39:06
受理
2019-06-05 14:52:01
部门处理
2019-06-06 16:00:27
结束
2019-06-06 16:00:28