详细信息 已有454人次关注该问题
办件标题   关于会计人员信息采集 
内容   您好,请问今年五月份刚刚通过初级会计考试,看泰州市的文件是8.31日之前完成会计人员的信息采集,但在那时候并未拿到初级会计证书(证书大约在10月份发放),那我需要在8.31日前进行信息采集么?还有我不是泰州户籍的,如需要登记那是在户籍所在地登记还是在泰州登记。谢谢 
办件分类   咨询 
办件编号   SZ20190628242 
提交时间   2019-06-06 16:04      
处理情况
处理状态  
答复内容   您好,关于您咨询的问题现答复如下:(1)您应在取得初级资格证书的1个月内参加信息采集。(2)在职在岗人员工作属地证明,在校学生学籍证明,其他人员户籍证或居住证。会计专业技术资格考试、会计人员信息采集、继续教育等方面的相关问题,欢迎咨询市财政局会计处,联系电话:0523-86888085。
答复人   财政局  答复时间   2019-06-06 16:52
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-06-06 16:04:22
受理
2019-06-06 16:34:37
部门处理
2019-06-06 16:52:51
结束
2019-06-06 16:52:52