详细信息 已有474人次关注该问题
办件标题   拆迁咨询 
内容   泰州海陵区京泰路街道高架桥两边的西马村和北马村在不在拆迁范围内?路边拆了50米后,已经3年过去了,跟垃圾场一样,没有任何规划,没有道路交通建设 
附件   无附件 
办件分类   咨询 
办件编号   HLQZ20190900071 
提交时间   2019-09-20 15:51 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   经查:东环高架沿线为规划绿地。由于地方潜在历史矛盾复杂,相关工作推进缓慢。近期,办事处将提交相关矛盾处理建议,请求上级机关部门协同化解,争取尽早启动绿地绿化项目。同时,我们希望沿线群众给予积极配合和支持。北马村和西马村暂未接到市区城建部门的拆迁计划。
答复人   海陵工业园区  答复时间   2019-09-24 15:05
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-09-20 15:51:50
受理分发
2019-09-23 14:48:56
部门处理
2019-09-24 15:05:50
审核
2019-09-24 16:46:25
结束
2019-09-24 16:46:26