详细信息 已有409人次关注该问题
办件标题   拆迁咨询 
内容   运河村的拆迁补偿安置方案什么时候能出来。想问一下这里的拆迁性质,是否是属于搬迁。也就是说可以选择继续留下的那种。还有之前开会说房屋按照2006年的航拍图为准,那2006年以后建造的房屋不过手续齐全到村委会批准了的如何评判还有耕地动迁是否应有土地补偿费。 
附件   无附件 
办件分类   咨询 
办件编号   HLQZ20190900074 
提交时间   2019-09-27 20:48 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   此次运河社区地块人居幸福工程老旧房屋解危、搬迁遵循自愿原则,解危、搬迁补偿方案即将正式出台,请耐心等待。
答复人   海陵区城北物流园  答复时间   2019-10-09 14:35
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-09-27 20:48:34
受理分发
2019-09-29 09:04:18
部门处理
2019-10-09 14:35:40
审核
2019-10-09 17:17:21
结束
2019-10-09 17:17:22