详细信息 已有197人次关注该问题
办件标题   拟建停车位 
内容   尊敬的领导您好:我是紫东花苑的住户,现在每家至少有一辆汽车,因无停车场,下班后到处找停车位置,为了减轻园区负担,我们自己出资在自家车库前空白地上修建停车位,但是遭到物业的阻止,可是小区内又有少数楼前改建了停车场。请求领导抽出宝贵时间协调一下。谢谢!!! 
附件   无附件 
办件分类   求助 
办件编号   HLQZ20191000097 
提交时间   2019-10-24 15:33 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   经了解:紫东花苑是2006年建设的老小区,随着居民生活水平的提高,私家车辆增多,停车位的需求日益显著,停车位缺少不只是51号楼,小区内很多楼幢都需增设停车位。前期物业公司已向海陵工业园区管委会申请在部分楼幢增设停车位,解决业主停车难问题,20号楼、26号楼前停车场改造计划在今年底实施。 51号楼201室业主私自将公共绿化破坏建设停车场,这一行为物业公司将坚决制止,小区内增设停车场需统一规划、统一建设,停车难问题,物业公司将逐年争取资金逐步解决,请业主理解。
答复人   海陵工业园区  答复时间   2019-10-28 09:47
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-10-24 15:32:11
受理分发
2019-10-25 11:57:27
部门处理
2019-10-28 09:47:57
审核
2019-10-28 09:50:59
结束
2019-10-28 09:51:00