详细信息 已有187人次关注该问题
办件标题   噪音扰民 
内容   茂业豪园西门水果店鲜果农场整日广播叫卖,从早上7点到晚上10点,而且声音极大,让人无法休息 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   HLQZ20191100125 
提交时间   2019-11-02 10:09 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   接到举报后,城管海陵分局辖区中队立即安排执法人员前往现场查看。辖区中队安排执法人员对该商家进行管理,要求调低或关闭音量。
答复人   海陵区城市管理局  答复时间   2019-11-07 16:33
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2019-11-02 10:08:47
受理分发
2019-11-04 09:26:06
部门处理
2019-11-07 16:33:10
审核
2019-11-08 10:36:31
结束
2019-11-08 10:36:32