详细信息 已有138人次关注该问题
办件标题   关于企业复工要求 
内容   关于10人以下小企业目前的复工要求有哪些有些小企业由于防疫物品未到位而不能复工的 政府有哪些措施来帮助其复工 
附件   无附件 
办件分类   求助 
办件编号   HLQZ20200300216 
提交时间   2020-03-28 21:43 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   倪昊驰同志:您好!现就您咨询的问题答复如下:1.关于10人以下企业(即规下企业)复工问题,由企业向所属社区书面申请复工,并向所属镇街、园区备案。2.关于小企业(规下企业)防疫用品问题,在自筹解决的基础上,再向所属镇街、园区企管站联系反映。3.关于政府有哪些措施帮助复工问题,由所属社区或者镇街园区派员到企业现场指导和服务,落实相关防疫保护措施。
答复人   海陵区工信局  答复时间   2020-03-30 10:12
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2020-03-28 21:43:55
受理分发
2020-03-30 09:28:38
部门处理
2020-03-30 10:12:45
审核
2020-03-31 08:37:51
结束
2020-03-31 08:37:52