详细信息 已有529人次关注该问题
办件标题   入学问题 
内容   关于学校对施教区内符合入学条件的同一住房,3年内提供1个学额。这个是不是理解为,小孩上小学3年级结束后我们把房产卖掉后还是可以在这个学区上到初中毕业,而买我房产的家庭小孩也可以在这个学区上学。 
附件    
办件分类   咨询 
办件编号   JJ2021010009 
提交时间   2021-01-11 10:22  IP   117.80.83.154, 11.125.64.73 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   根据《靖江市2020年义务教育学校招生入学工作意见》,执行三年一学位政策,招生入学工作意见,每年会根据学校办学情况、施教区内的生源等作调整,因此需关注入学当年的招生入学工作意见。
答复人   靖江市教育局  答复时间   2021-01-15 11:44
附件   无附件
答复内容   据市教育局反馈:根据《靖江市2020年义务教育学校招生入学工作意见》,执行三年一学位政策,招生入学工作意见,每年会根据学校办学情况、施教区内的生源等作调整,因此需关注入学当年的招生入学工作意见。
答复人   督查室  答复时间   2021-01-20 09:25
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程