详细信息 已有848人次关注该问题
办件标题   关于东方重工地块 
内容   贯彻长三角一体化发展战略座谈会暨沪靖经济文化融合发展促进会成立仪式上,曾提到东方重工地块将建设1000亩文化旅游现代服务业项目,请问该地块的规划设计、招商引资有什么进展吗? 
附件    
办件分类   咨询 
办件编号   JJ2021010010 
提交时间   2020-11-20 16:41  IP   122.96.63.34, 8.189.240.5 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   据市自然资源规划局反馈:目前,我市正在编制国土空间总体规划,对东方重工地块及其周边,拟规划为文化旅游、商业服务用地等。
答复人   靖江市督察室  答复时间   2021-01-14 13:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程