详细信息 已有1488人次关注该问题
办件标题   关于靖江过江隧道 
内容   请问二通道是高速还是快速路?靖江城西大道快速化 是否有时间表?二通道与城西大道如何衔接? 
附件    
办件分类   咨询 
办件编号   JJ2021010011 
提交时间   2020-11-22 16:42  IP   221.226.56.40, 8.189.240.5 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,感谢您的关心。江阴靖江长江隧道工程采用隧道、桥梁和地面道路集合的方式建设,主线采用隧道盾构方式穿越长江,南北两侧接线采用高架桥、地面方式建设,项目采用高速公路标准兼城市快速路功能,行车道采用双向六车道。城西大道(229省道)是快速内环西侧的南北向主通道,利用城西大道中分带,与二通道北接线共用廊道,目前的核心就是要做好高快结合文章,我局将紧盯二通道北接线方案,同步谋划,力争与二通道及北接线同步运行。
答复人   靖江市交通运输局  答复时间   2021-01-14 11:26
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程