市长信箱
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
我的办件查询
办件编号:
查询码:
 
用智能手机扫描二维码
可以手机提交办件
用户登录 用户名: 密码: 验证码: 找回密码
您好! [退出]
最近市长信箱系统升级中,可能会影响到来信受理和及时回复,敬请广大网友谅解。
市长信箱受理须知  
    欢迎来到市长信箱,市长信箱是市政府及其各部门、各市(区)政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以对泰州的发展提出建议,对市政府及其各部门、各市(区)政府工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。
    查询2015年3月10日之前信件,请至市长信箱旧版入口
一、注意事项:
    (一)您在写信时必须遵守全国人大常委会《关于维护互联网安全的决定》,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
    (二)您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。
    (三)如果您反映涉及干部个人违法、违纪等方面的问题,请将信件直接投入 [纪检监察信箱]
    (四)您在署名时要注意遵守国家互联网信息办公室《互联网用户账号名称管理规定》,请勿以党和国家领导人或其他名人的真实姓名、字号、艺名、笔名署名;请勿以国家机构或其他机构的名称署名;请勿以不文明、不健康、易产生歧义、引起他人误解的笔名署名;请勿以图形符号署名。
    (五)请留下真实的联系号码,以便在需要时能够联系您。您可以在办件查询栏目中输入您的信件编号查询回复情况。
    (六)您的信件一般将在10个工作日内答复。
二、对下列来信范围不予受理:
    (一)主体不明,内容不具体,无法核实的;
    (二)不属政府管理权限范围或与政府职责无关的;
    (三)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等途径解决的;
    (四)已经信访定性且实行终结处理的;
    (五)发布含有违反社会主义核心价值观的言论和不文明用语的。
部门信箱 请点击相关部门,提交内容
海陵区 高港区 姜堰区 医药高新区 靖江市 泰兴市 兴化市
发改委 教育局 公安局 民政局 人社局 国土局 住建局
规划局 城管局 交通局 文广新局 卫计委 环保局 物价局
工商局 公积金中心 民宗局 机关管理局 法制办 商务局 旅游局
海关 国检局 海事局 政务办 经信委 安监局 统计局
质监局 食药监局 供电公司 财政局 国税局 地税局 烟草专卖局
盐务局 人民银行 银监局 建工局 民防局 凤城河管委会 电信公司
邮政局 农委 水利局 粮食局 供销社 气象局 农业开发区
司法局 科技局 地震局 体育局 广电台 残联 城投公司
广电网络 保险行业协会 火车站街区 移动公司 联通公司 路灯管理处 邮管局
其他 港华燃气 金州水务 报业传媒 泰州调查队 审计局