您当前的位置: 首页> 政民互动
办件编号 标题 处理情况 提交时间 答复机构
留言办理情况统计
收件
办理
办结率

根据住建部《国有土地上房屋征收评估办法》的规定,需提交以下资料:

(一)技术鉴定申请书;

(二)申请人的身份证明;

(三)评估机构的评估报告;

(四)评估机构的复核结果;

(五)技术鉴定所需要的其他资料。

按照《社会保险法》等法律制度规定,参保人员可自愿以灵活就业人员身份参加缴费,已断缴部分不可以补缴,中断缴费前后的缴费年限累计计算。